​試合結果
2018年度
2019年3月21日(木祝)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期分 Aリーグ

<第8節>
LAGO U-15 vs Uスポーツセカンド  5-0
 得点者:平井蒼吏(3) 西村太一 江頭直樹

(通算戦績)3勝5敗0分け 残り10節
2019年3月16日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期分 Aリーグ

<第7節>
LAGO U-15 vs 韮崎SC   0-5
 得点者:

(通算戦績)2勝5敗0分け 残り11節
2019年3月9日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期分 Aリーグ

<第6節>
LAGO U-15 vs フォルトゥナSC   1-2
 得点者:平井蒼吏

(通算戦績)2勝4敗0分け 残り12節
 
 
2019年3月2日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期分 Aリーグ

<第5節>
LAGO U-15 vs グランデAA   2-3
 得点者:平井蒼吏(2)

(通算戦績)2勝3敗0分け 残り13節
2019年2月16日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期分 Aリーグ

<第4節>
LAGO U-15 vs リヴィエールFC   3-2
 得点者:平井蒼吏(2) 江頭直樹

(通算戦績)2勝2敗0分け 残り14節
2019年2月10日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年
ニッサングリーンカップ
 
<予選Aパート>
LAGO河口湖 vs 竜王   2‐0
 得点者:白須陽 古屋大翔
 
  
カテゴリー:U-12 5年
フォルトゥナチャレンジカップ
 
<決勝トーナメント:3位>
LAGO河口湖 vs 峡中トレセンX   0‐2
 得点者:
LAGO河口湖 vs フォルトゥナSC   2‐0
 得点者:天野龍之介 後藤ユアン        
2019年2月9日(土)
 
カテゴリー:U-12 5年
フォルトゥナチャレンジカップ
<予選Bパート:2位>
LAGO河口湖 vs 峡中トレセンZ   1‐0
 得点者:荒井智貴
LAGO河口湖 vs 山形FC   1‐1
 得点者:堀内斗輝
LAGO河口湖 vs 立川九小SC  0‐0
 得点者:
LAGO河口湖 vs PALAISTRA   1‐0
 得点者:志村旺俐  
 
 
2019年2月3日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期分 Aリーグ

<第3節>
LAGO U-15 vs 甲斐シエロ   0-2
 得点者: 

(通算戦績)1勝2敗0分け 残り15節
カテゴリー:U-12 6年
ニッサングリーンカップ
<予選Aパート>
LAGO河口湖 vs 大里   1‐2
 得点者:古屋大翔
LAGO河口湖 vs ヴァンフォーレ甲府   0‐1
 得点者:
2019年1月26日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期分 Aリーグ

<第2節>
LAGO U-15 vs 一宮中   3-2
 得点者:平井蒼吏(2) 西村太一 

(通算戦績)1勝1敗0分け 残り16節
2019年1月19日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期分 Aリーグ

<第1節>
LAGO U-15 vs 城南中   2-3
 得点者:西村太一 平井蒼吏 

(通算戦績)0勝1敗0分け 残り17節
2019年1月12日(土)・13日(日)
カテゴリー:U12 6年
峡東郡内U12大会

<2回戦>
LAGO河口湖 vs VC吉田   3-0
 得点者:渡部夏央(2) 坂本健太
<3回戦>
LAGO河口湖 vs 山梨SSS   0‐0(PK3-2)
 得点者:
<準決勝>
LAGO河口湖 vs エルドラード   0‐3
 得点者:
2018年12月22日(土)
カテゴリー:U12 5年
県U11リーグ

<ラーゴ河口湖グリーン:Gブルー>
LAGO グリーン vs レドンドFC   2-0
 得点者:荒井智貴 天野龍之介
(最終戦績)3勝2敗0分け
2018年12月2日(日)
カテゴリー:U-12 6年
山梨県後期U-12リーグ
<ラーゴ河口湖ヴェルデ:Gブルー>
LAGO ヴェルデ vs エスヴィエント   5-0
 得点者:坂本健太 古屋大翔(2) 渡辺楓斗
     槌屋貫太郎
(最終戦績)5勝0敗1分け
2018年12月1日(土)
カテゴリー:U12 5年生
チビリンピック
<予選Gパート>
LAGO河口湖 vs 中道セレソン   1‐0
 得点者:荒井智貴
LAGO河口湖 vs 浅川ジュニア   3‐0
 得点者:小俣路羽磨 渡辺公 志村旺俐
LAGO河口湖 vs フォルトゥナ   1‐5
 得点者:天野龍之介
2018年11月25日(日)
 
カテゴリー:U12 4年生
郡南U10リーグ

<ラーゴ河口湖グリーン>
LAGO グリーン vs LAGOイエロー   0-5
 得点者:
LAGO グリーン vs パルティーレ   0-12
 得点者:
(通算戦績)0勝8敗0分け
<ラーゴ河口湖イエロー>
LAGO イエロー vs LAGOグリーン   5-0
 得点者:川合朔太 成田悠之助 古屋遼河 渡辺佑星(2)
LAGO イエロー vs パルティーレ   2-2
 得点者:川合朔太 渡辺公
     
(通算戦績)5勝0敗3分け
2018年11月23日(金祝)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブ新人戦

<決勝トーナメント>
LAGO U-14グリーン vs ヴァリエ都留   1-1 PK(3-4)
 得点者:山本大輝
<順位トーナメント>
LAGO U-14ヴェルデ vs エルドラードFC   3-1
 得点者:江頭直樹(2) 平井蒼吏
2018年11月17日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブ新人戦

<決勝トーナメント>
LAGO U-14グリーン vs UスポーツWhite   1-4
 得点者:小俣人勇
<順位トーナメント>
LAGO U-14ヴェルデ vs 増穂Glanz   3-1
 得点者:外川翔瑛 川村伊吹 平井蒼吏 
2018年11月11日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブ新人戦

<決勝トーナメント>
LAGO U-14グリーン vs UスポーツBlue   0-13
 得点者:
<順位トーナメント>
LAGO U-14ヴェルデ vs 甲斐シエロ   2-2 PK(8-9)
 得点者:加藤里空 外川翔瑛
カテゴリー:U-12 6年
全日本U12サッカー選手権大会・山梨県予選
<ラーゴ河口湖ヴェルデ>
LAGO ヴェルデ vs 韮崎SC   0‐0(PK4-5)
 得点者:
<ラーゴ河口湖グリーン>
LAGO グリーン vs 中道セレソン   0‐3
 得点者:
2018年11月4日(日)
カテゴリー:U-12 6年
全日本U12サッカー選手権大会・山梨県予選
<ラーゴ河口湖ヴェルデ>
LAGO ヴェルデ vs エイブルSC   10‐0
 得点者:堀内稟汰郎(2) 古屋大翔(3) 槌屋貫太郎(2)
     坂本健太 宮下匠史 渡部夏央
LAGO ヴェルデ vs リヴィエールFC   1‐0
 得点者:坂本健太
<ラーゴ河口湖グリーン>
LAGO グリーン vs 南部FC   2‐0
 得点者:川合朔太 岡本芳雅
2018年11月3日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブ新人戦

<予選リーグ>
LAGO U-14グリーン vs FCヴァリエ都留   0-2
 得点者:
 
 
2018年10月27日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブ新人戦

<予選リーグ>
LAGO U-14グリーン vs 甲斐CIELO   1-1
 得点者:森田涼介
 
対戦相手が規定時間内にメンバー表等を準備できなかったため、
  大会要項に従い5-0となりました。
カテゴリー:U-12 5年
韮崎ナイトリーグ
<第九節>
LAGO河口湖 vs フォルトゥナ   2-0
 得点者:小俣路羽磨 櫻井勝真
(最終戦績)4勝2敗3分け
        
2018年10月21日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブ新人戦

<予選リーグ>
LAGO U-14ヴェルデ vs グランデAA   1-1
 得点者:平井蒼吏
カテゴリー:U-12 6年
山梨県後期U-12リーグ
<ラーゴ河口湖ヴェルデ:Gブルー>
LAGO ヴェルデ vs 若草バイキング   3-2
 得点者:坂本健太 槌屋貫太郎 古屋大翔
LAGO ヴェルデ vs 玉穂SSS   7-1
 得点者:渡部夏央(2) 槌屋貫太郎(2) 堀内稟汰郎
     白須陽 天野龍之介
(通算戦績)4勝0敗1分け  残り1節
カテゴリー:U-12 3年
峡東郡内U9大会
<Bパート>
LAGO河口湖 vs 山梨ジュニア   1‐2
 得点者:堀内未斗
LAGO河口湖 vs リヴィエール   0‐6
 得点者:
LAGO河口湖 vs FCサビオ   2‐2
 得点者:松本宜幸 三浦佑昌
LAGO河口湖 vs VCひがし   0‐7
 得点者:
2018年10月20日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブ新人戦

<予選リーグ>
LAGO U-14ヴェルデ vs エルドラードFC   3-0
 得点者:梶原偉吹 加藤里空 平井蒼吏
LAGO U14グリーン vs フエゴベルグ   2-3
 得点者:橋田慶人 小俣人勇
カテゴリー:U-12 6年
山梨県後期U-12リーグ
<ラーゴ河口湖グリーン:Sレッド>
LAGO グリーン vs エイブルSC   5-0
 得点者:川合朔太 武藤叶汰(2) 櫻井勝真(2)
LAGO グリーン vs FCレックス   6-0
 得点者:渡辺一誠 櫻井勝真 川合朔太
     小俣路羽磨(2) 郡司真聖
(最終戦績)5勝0敗1分け
カテゴリー:U-12 5年
韮崎ナイトリーグ
<第八節>
LAGO河口湖 vs Uスポーツ   1-2
 得点者:小俣路羽磨
(通算戦績)3勝2敗3分け
県U11リーグ

<ラーゴ河口湖イエロー:Sレッド>
LAGO イエロー vs 浅川ジュニア   1-1
 得点者:渡辺公
LAGO イエロー vs 石田SSS   1-2
 得点者:渡辺公
(最終戦績)0勝4敗1分け
 
 
2018年10月14日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ

<第8節:最終節>
LAGO U-13 vs 韮崎SC   1-3
 得点者:梶原偉吹

(最終戦績)5勝2敗1分け
カテゴリー:U12 6年生
つるしんじゃがくんカップ
<決勝トーナメント>
LAGO河口湖 vs エス・ヴィエント   1‐1(PK2‐0)
 得点者:槌屋貫太郎
LAGO河口湖 vs アミーゴス   3‐2
 得点者:堀内稟汰郎 坂本健太 古屋大翔
2018年10月13日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブ新人戦

<予選リーグ>
LAGO U-14ヴェルデ vs UスポーツBlue   0-8
 得点者:
カテゴリー:U12 6年生
つるしんじゃがくんカップ
<予選Bグループ>
LAGO河口湖 vs ヴァリエ都留   2‐0
 得点者:渡辺飛勇 渡部夏央
LAGO河口湖 vs UFCドリーム   6‐3
 得点者:渡辺夏央 槌屋貫太郎(2) 古屋大翔
     渡辺飛勇(2)
2018年10月8日(月祝)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
高円宮杯山梨県予選

<5回戦:準々決勝>
LAGO U-15 vs 甲斐シエロ   0-1
 得点者:
カテゴリー:U12 5年生
県U11リーグ

<ラーゴ河口湖イエロー:Sレッド>
LAGO イエロー vs 南部FC   1-4
 得点者:渡辺公
LAGO イエロー vs 玉穂SSS   1-6
 得点者:渡辺佑星
(通算戦績)0勝3敗0分け 残り2節
2018年10月7日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
高円宮杯山梨県予選

<4回戦>
LAGO U-15 vs 甲府西中   3-0
 得点者:古屋大輝 中山皓介 渡辺俊之介
カテゴリー:U-12 6年
山梨県後期U-12リーグ
<ラーゴ河口湖ヴェルデ:Gブルー>
LAGO ヴェルデ vs Uスポーツ   1-0
 得点者:古屋大翔
(通算戦績)2勝0敗1分け  残り3節
<ラーゴ河口湖グリーン:Sレッド>
LAGO グリーン vs 国母SSS   4-0
 得点者:小俣路羽磨 川合朔太(2) 渡辺一誠
LAGO グリーン vs FCジョカーレ   2-0
 得点者:川合朔太 小俣路羽磨
(通算戦績)3勝0敗1分け  残り2節
2018年10月6日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ

<第7節>
LAGO U-13 vs Uスポーツクラブ   1-4
 得点者:梶原偉吹

(通算戦績)5勝1敗1分け 残り1節
カテゴリー:U-12 5年
韮崎ナイトリーグ
<第六節>
LAGO河口湖 vs 石和SSS   1-0
 得点者:荒井智貴
<第七節>
LAGO河口湖 vs エルドラード   0‐0
(通算戦績)3勝1敗3分け
2018年9月29日(土)
カテゴリー:U12 5年
県U11リーグ

<ラーゴ河口湖グリーン:Gブルー>
LAGO グリーン vs 田富SSS   1-0
 得点者:後藤ユアン
LAGO グリーン vs 若草バイキング   1-2
 得点者:渡辺稜介
(通算戦績)2勝2敗0分け 残り1節
2018年9月22日(土)
カテゴリー:U-12 5年
韮崎ナイトリーグ
<第五節>
LAGO河口湖 vs グリュック   0-0
 得点者:
(通算戦績)2勝1敗2分け
2018年9月17日(月祝)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ

<第6節>
LAGO U-13 vs グランデAA   6-0
 得点者:梶原偉吹(3) 川村伊吹 荒牧知亮 荻野俊英

(通算戦績)5勝0敗1分け 残り2節
2018年9月9日(日)
カテゴリー:U-12 6年
山梨県後期U-12リーグ
<ラーゴ河口湖ヴェルデ:Gブルー>
LAGO ヴェルデ vs 北杜UFC   0-0
 得点者:
LAGO ヴェルデ vs レドンド   3-0
 得点者:渡辺楓斗 坂本健太(2)
(通算戦績)1勝0敗1分け  残り4節
<ラーゴ河口湖グリーン:Sレッド>
LAGO グリーン vs 都留VMC   2-1
 得点者:櫻井勝真 小俣路羽磨
LAGO グリーン vs 甲府東SSS   1-1
 得点者:小俣路羽磨
(通算戦績)1勝0敗1分け  残り4節
 
 
カテゴリー:U12 4年生
山梨県U10フェスティバル(2日目)

<グループC>
LAGO U-10 vs エスビエント   0-1
 得点者:
LAGO U-10 vs 玉穂SSS   6-0
 得点者:梶原与夢 川合朔太(2) 渡辺公(2)
     渡辺佑星
2018年9月8日(土)
カテゴリー:U12 5年生
県U11リーグ

<ラーゴ河口湖グリーン:Gブルー>
LAGO グリーン vs ヴァリエ都留   1-0
 得点者:櫻井勝真
LAGO グリーン vs 山梨SSS   1-3
 得点者:武藤叶汰
(通算戦績)1勝1敗0分け 残り3節
2018年9月2日(日)
カテゴリー:U12 5年生
県U11リーグ

<ラーゴ河口湖イエロー:Sレッド>
LAGO イエロー vs エルドラード   0-2
 得点者:
(通算戦績)0勝1敗0分け 残り4節
カテゴリー:U12 4年生
スコレーカップ

<2位リーグ4組>
LAGO河口湖 vs 双葉SSS   4-0
 得点者:渡辺佑星 渡辺公 川合朔太(2)
LAGO河口湖 vs 甲府東SSS   3-1
 得点者:渡辺公(3)
LAGO河口湖 vs 韮崎アストロス   3-0
 得点者:渡辺青空 渡辺公 川合朔太
2018年9月1日(土)
   
カテゴリー:U12 4年生
スコレーカップ

<予選J組>
LAGO河口湖 vs 大里SSS   8-0
 得点者:川合朔太 渡辺公(3) 渡辺青空
     渡辺佑星(2) 梶原与夢 
LAGO河口湖 vs テクニカル   9-0
 得点者:渡辺佑星(2) 渡辺公(2) 川合朔太(2)
     梶原与夢 平山凰楽 成田悠之助
LAGO河口湖 vs Uスポーツ   1-6
 得点者:渡辺公
 
2018年8月25日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ

<第5節>
LAGO U-13 vs 城南中   3-0
 得点者:渡辺隼弥(2) 渡辺楓麻

(通算戦績)4勝0敗1分け 残り3節
2018年7月22日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期分 Aリーグ

<第18節:最終節>
LAGO U-15 vs 一宮中   1-3
 得点者:関口翔真

(最終戦績)8勝8敗2分け  第5位
2018年7月21日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ Dリーグ

<第8節:最終節>
LAGO U-14 vs 塩山中   1-2
 得点者:加藤里空

(最終戦績)5勝2敗1分け   第3位
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ

<第4節>
LAGO U-13 vs リヴィエールFC   4-0
 得点者:川村伊吹 佐藤大夢(2) 渡辺隼弥

(通算戦績)3勝0敗1分け 残り4節
2018年7月16日(月祝)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期分 Aリーグ

<第17節>
LAGO U-15 vs フォルトゥナSC   1-1
 得点者:渡辺俊之介

(通算戦績)8勝7敗2分け 残り1節
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ

<第3節>
LAGO U-13 vs フォルトゥナSC   4-0
 得点者:OG 渡辺隼弥 荒牧知亮 川村伊吹

(通算戦績)2勝0敗1分け 残り5節
2018年7月15日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期分 Aリーグ

<第16節>
LAGO U-15 vs 甲府東中   2-1
 得点者:渡辺俊之介 外川心悠

(通算戦績)8勝7敗1分け 残り2節(前期1試合含)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ Dリーグ

<第7節>
LAGO U-14 vs 大月東中   6-1
 得点者:外川翔瑛(3) 小俣礼亜瑠 平井蒼吏 OG

(通算戦績)5勝1敗1分け 残り1節
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ

<第2節>
LAGO U-13 vs 甲斐シエロ   4-3
 得点者:佐藤大夢 梶原偉吹 渡辺輝雅 渡辺隼弥

(通算戦績)1勝0敗1分け 残り6節
2018年7月14日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期分 Aリーグ

<第15節>
LAGO U-15 vs 韮崎SC   1-2
 得点者:古屋大輝

(通算戦績)7勝7敗1分け 残り3節(前期1試合含)
 
 
2018年7月7日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期分 Aリーグ

<第14節>
LAGO U-15 vs グランデ   1-2
 得点者:外川心悠

(通算戦績)7勝6敗1分け 残り4節(前期1試合含)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ Dリーグ

<第6節>
LAGO U-14 vs 笛川中   4-1
 得点者:外川翔瑛 平井蒼吏 加藤里空(2)

(通算戦績)4勝1敗1分け 残り2節
カテゴリー:U-12 5年
韮崎ナイトリーグ
<第四節>
LAGO河口湖 vs 韮崎SC   2-2
 得点者:堀内斗輝 天野龍之介
(通算戦績)2勝1敗1分け
 
 
2018年7月1日(日)
 
カテゴリー:U12 4年生
郡南U10リーグ

<ラーゴ河口湖グリーン>
LAGO グリーン vs ファンタジスタ   0-5
 得点者:
LAGO グリーン vs アミーゴス   0-9
 得点者:
LAGO グリーン vs VC富士吉田   0-2
 得点者:
(通算戦績)0勝6敗0分け
<ラーゴ河口湖イエロー>
LAGO イエロー vs スペリオール   7-0
 得点者:渡辺公(4) 川合朔太 古屋遼河(2)
LAGO イエロー vs VC富士吉田   7-0
 得点者:川合朔太(3) 渡辺公(2) 古屋遼河
     渡辺佑星
LAGO イエロー vs アミーゴス   5-0
 得点者:平山凰楽 渡辺青空 渡辺佑星(2)
     川合朔太
(通算戦績)4勝0敗2分け
2018年6月30日(土)
 
カテゴリー:U12 6&4年生
おんしりん杯

<おんしりん杯U12大会:1回戦>
LAGO U-12 vs FCパルティーレ   6-0
 得点者:白須陽 坂本健太(2) 槌屋貫太郎(3)
<おんしりん杯U12大会:準決勝>
LAGO U-12 vs ファンタジスタ   2-0
 得点者:古屋大翔 渡辺飛勇
<おんしりん杯U12大会:決勝>
LAGO U-12 vs VC富士吉田   4-1
 得点者:坂本健太(4)
<おんしりん杯U10大会:1回戦>
LAGO グリーン vs LAGO イエロー   0-10
 得点者:渡辺公(2) 成田悠之助(2) 川合朔太
     渡辺佑星(3) 古屋遼河 八木利凰
<おんしりん杯U10大会:準決勝>
LAGO イエロー vs ファンタジスタ   4-0
 得点者:平山凰楽 古屋遼河 川合朔太 渡辺公
<おんしりん杯U10大会:決勝>
LAGO イエロー vs FCパルティーレ   4-0
 得点者:古屋遼河(2) 渡辺佑星(2)
<U10富士山トーナメント>
LAGO グリーン vs VCひがし   0-2
 得点者:
LAGO グリーン vs スペリオール   0-2
 得点者:
2018年6月23日(土)
カテゴリー:U12 4年生
山梨県U10フェスティバル

<グループC>
LAGO U-10 vs 甲府東ジュニア   0-0
 得点者:
LAGO U-10 vs 北杜UFC   6-0
 得点者:渡辺青空(2) 川合朔太 渡辺公 梶原与夢
       渡辺佑星
LAGO U-10 vs エスヴィエント (7月21日)
LAGO U-10 vs 玉穂SSS (7月21日)   
 
 
2018年6月17日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ

<第1節>
LAGO U-13 vs レドンドFC   4-4
 得点者:渡辺隼弥 小俣人勇 佐藤大夢 川村伊吹

(通算戦績)0勝0敗1分け 残り7節
カテゴリー:U-12 6年
山梨県前期U-12リーグ
<ラーゴ河口湖グリーン:Pレッド>
LAGO グリーン vs 竜北   1-1
 得点者:小俣路羽磨
LAGO グリーン vs アバンソ   0-2
 得点者:
(最終戦績)0勝7敗1分け
カテゴリー:U-12 4年
郡南U-10リーグ
<ラーゴ河口湖グリーン>
LAGO グリーン vs VCイースト   1-3
 得点者:玉田真太郎
LAGO グリーン vs スぺリオール   0-3
 得点者:
LAGO グリーン vs VCひがし   0-8
 得点者:玉田真太郎
(通算戦績)0勝3敗0分け
<ラーゴ河口湖イエロー>
LAGO イエロー vs VCひがし   3-2
 得点者:平山凰楽 渡辺公 古屋遼河
LAGO イエロー vs ファンタジスタ   2-2
 得点者:渡辺公 OG
LAGO イエロー vs VCイースト   2-2
 得点者:渡辺公 梶原与夢
(通算戦績)1勝0敗2分け
2018年6月16日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ Dリーグ

<第5節>
LAGO U-14 vs 都留第二中   5-1
 得点者:外川翔瑛(2) 平井蒼吏 西村太一 加藤里空

(通算戦績)3勝1敗1分け 残り3節
カテゴリー:U-12 5年
韮崎ナイトリーグ
<第三節>
LAGO河口湖 vs アルピーノ   1-2
 得点者:堀内斗輝
(通算戦績)2勝1敗0分け
2018年6月9日(土)
カテゴリー:U12 4年生
峡東郡内U10大会
 
ラーゴ河口湖ヴェルデ vs 塩山  4-1
 得点者:川合朔太 八木利凰(2) 渡辺佑星
ラーゴ河口湖ヴェルデ vs 勝沼  10-0
 得点者:川合朔太(2) 八木利凰(3) 渡辺青空
       成田悠之助(2) 梶原与夢 古屋遼河
ラーゴ河口湖ヴェルデ vs パルティーレ  1-1
 得点者:川合朔太
ラーゴ河口湖グリーン vs リスカーレ牧丘  1-1
 得点者:三浦佑昌
ラーゴ河口湖グリーン vs エスヴィエント  0-8
 得点者:
ラーゴ河口湖グリーン vs 山梨  0-6
 得点者:
2018年6月3日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期分 Aリーグ

<第13節>
LAGO U-15 vs フォルトゥナSC   0-2
 得点者:

(通算戦績)7勝5敗1分け 残り5節(前期1試合含)
 
カテゴリー:U-12 6年
山梨県前期U-12リーグ
<ラーゴ河口湖ヴェルデ:Gレッド>
LAGO ヴェルデ vs アルピーノ   1-1
 得点者:渡辺飛勇
LAGO ヴェルデ vs 山城SSS   2-1
 得点者:宮下匠史 古屋大翔
(最終戦績)4勝3敗1分け
<ラーゴ河口湖グリーン:Pレッド>
LAGO グリーン vs エス・ヴィエント   0-5
 得点者:
LAGO グリーン vs 田富SSS   2-3
 得点者:志村旺俐 渡辺稜介
(通算戦績)0勝6敗0分け  残り2節
2018年6月2日(土)
 
カテゴリー:U-12 5年
韮崎ナイトリーグ
<第二節>
LAGO河口湖 vs セダック   7-1
 得点者:荒井智貴(3) 小俣路羽磨 天野龍之介
     志村旺俐(2)
(通算戦績)2勝0敗0分け
2018年5月26日(土)
 
カテゴリー:U-12 3年
アシストエンジニアリングカップ
<予選Dグループ>
LAGO河口湖 vs 山梨ジュニア   0-2
 得点者:
LAGO河口湖 vs エス・ヴィエント   0-6
 得点者:
<3位トーナメント>
LAGO河口湖 vs Route   1-0
 得点者:三浦佑昌
LAGO河口湖 vs ファンタジスタ   1-2
 得点者:瀧柑太
2018年5月20日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
日本クラブユース選手権・山梨県予選

<二回戦>
LAGO河口湖U-15 vs 韮崎SC   0-3
 得点者:
カテゴリー:U-12 6年
関東大会・山梨県予選
<予選Dパート>
LAGO河口湖 vs 山梨SSS   0-1
 得点者:
2018年5月19日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
日本クラブユース選手権・山梨県予選

<一回戦>
LAGO河口湖U-15 vs トラベッソ   6-0
 得点者:
カテゴリー:U-12 5年
韮崎ナイトリーグ
<第一節>
LAGO河口湖 vs ファンタジスタ   2-0
 得点者:堀内斗輝 天野龍之介
(通算戦績)1勝0敗0分け
 
2018年5月13日(日)
カテゴリー:U-12 6年
山梨県前期U-12リーグ
<ラーゴ河口湖ヴェルデ:Gレッド>
LAGO ヴェルデ vs グランデ   3-1
 得点者:槌屋貫太郎 古屋大翔 天野龍之介
LAGO ヴェルデ vs フォルトゥナ   1-2
 得点者:渡辺飛勇
(通算戦績)3勝3敗0分け  残り2節
<ラーゴ河口湖グリーン:Pレッド>
LAGO グリーン vs SABIO   0-1
 得点者:
LAGO グリーン vs 石田SSS   1-4
 得点者:渡辺一誠
(通算戦績)0勝4敗0分け  残り4節
カテゴリー:U-12 4年
峰の原高原カップU10大会
<中位T:峰の原高原トーナメント>
LAGO河口湖 vs 春日   3-1
 得点者:梶原与夢(2) OG
LAGO河口湖 vs サーム   0‐5
 得点者:
2018年5月12日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ Dリーグ

<第4節>
LAGO U-14 vs 上野原中   3-0
 得点者:山本大輝 外川翔瑛 加藤里空

(通算戦績)2勝1敗1分け 残り4節
カテゴリー:U-12 4年
峰の原高原カップU10大会
<予選Eリーグ>
LAGO河口湖 vs Sanjo FC   1-7
 得点者:梶原与夢
LAGO河口湖 vs フォルツァ松本   2-1
 得点者:川合朔太 成田悠之助
LAGO河口湖 vs 中野   1-1
 得点者:梶原与夢
LAGO河口湖 vs 額   0-4
 得点者:
2018年5月6日(日)
カテゴリー:U-12 6年
関東大会・山梨県予選
<予選Dパート>
LAGO河口湖 vs 国母SS   8-0
 得点者:渡辺飛勇 槌屋貫太郎(3) 坂本健太
       古屋大翔 堀内凜太郎 渡部夏央
LAGO河口湖 vs パルティーレ   3-3
 得点者:宮下匠史 坂本健太 槌屋貫太郎
2018年5月5日(土祝)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ Dリーグ

<第3節>
LAGO U-14 vs 西桂中   2-2
 得点者:外川翔瑛(2)

(通算戦績)1勝1敗1分け 残り5節
 
 
2018年4月21日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ Dリーグ

<第2節>
LAGO U-14 vs 忍野中   2-1
 得点者:加藤里空(2)

(通算戦績)1勝1敗0分け 残り6節
 
 
2018年4月15日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期分 Aリーグ

<第12節>
LAGO U-15 vs Uスポーツクラブ   1-5
 得点者: 外川心悠

(通算戦績)7勝4敗1分け 残り6節(前期1試合含)
カテゴリー:U-12 6年
山梨県前期U-12リーグ
<ラーゴ河口湖ヴェルデ:Gレッド>
LAGO ヴェルデ vs 山梨SSS   1-2
 得点者:渡辺飛勇
LAGO ヴェルデ vs ヴァンフォーレ甲府   0-1
 得点者:
(通算戦績)2勝2敗0分け  残り4節
2018年4月14日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期分 Aリーグ

<第11節>
LAGO U-15 vs 日本航空CIELO   3-0
 得点者: 外川心悠 谷川友斗 古屋大輝

(通算戦績)7勝3敗1分け 残り7節(前期1試合含)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ Dリーグ

<第1節>
LAGO U-14 vs 春日居中   1-5
 得点者:西村太一

(通算戦績)0勝1敗0分け 残り7節
2018年4月8日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期分 Aリーグ

<第10節>
LAGO U-15 vs ヴァリエ都留   4-0
 得点者:古屋大輝 外川心悠 井上大地 渡辺蒼士

(通算戦績)6勝3敗1分け 残り8節(前期1試合含)
カテゴリー:U-12 6年
山梨県前期U-12リーグ
<ラーゴ河口湖ヴェルデ:Gレッド>
LAGO ヴェルデ vs ファンタジスタ   1-0
 得点者:槌屋貫太郎
LAGO ヴェルデ vs グリュック   5-1
 得点者:古屋大翔(2) 槌屋貫太郎(2) 宮下匠史
(通算戦績)2勝0敗0分け  残り6節
<ラーゴ河口湖グリーン:Pレッド>
LAGO グリーン vs リスカーレ牧丘   0-1
 得点者:
LAGO グリーン vs JFC竜王   0-3
 得点者:
(通算戦績)0勝2敗0分け  残り6節
2018年4月7日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期分 Aリーグ

<第9節>
LAGO U-15 vs 城南中学校   3-0
 得点者:外川心悠 古屋大輝 中山皓介

(通算戦績)5勝3敗1分け 残り9節(前期1試合含)